37 - martinebelnoue MARTINE BELNOUE VICE-PRESIDENTE DU CONSEIL GENERAL D'INDRE ET LOIRE

Calendrier

« mars 2015
lunmarmerjeuvensamdim
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

AGENDA DU 23 AU 28 FEVRIER

calendrier.jpg Début des vacances scolaires

Lundi 23 février

9h RV habitant

14h00 élections

18h30 assemblée PCF St Pierre

Mardi 24 février

10h00 élections

12h00 départ pour délégation ministère de l’éducation nationale

19h00 groupe ADECR St Pierre

Mercredi 25 février

9h-17h00 élections

18h Réunion publique élections

Jeudi 26 février

9h00 RV habitants

14h30 présence postale

18h00 Rencontre avec le préfet

Vendredi 27 février

10h numérique Richelieu

14h élections

Samedi 28 février

9h00 élections

16h00 mariage

Samedi 28 et dimanche 1er mars

PERMANENCE

 

AGENDA DU 16 AU 21 FEVRIER

calendrier.jpg Lundi 16 février

12h00 élections

17h30 élections

Mardi 17 février

18h00 élections

20h00 conseil municipal

Mercredi 18 février

9h-17h00 élections

18h CA Réussite éducative

Jeudi 19 février

9h00 élections

11h AG association

14h00 politique de la ville

16h00 RV urbanisme

18h00 bureau de section PCF

Vendredi 20 février

9h gestion urbaine de proximité

14h permis de construire

17h30 élections

Samedi 21 février

9h00 RV association

10h00 point politique de la ville

 

AGENDA DU 9 AU 14 FEVRIER

calendrier.jpg Lundi 9 février

17h élections

18h30 bureau municipal

21h00 commission des finances

Mardi 10 février

17h30 élections

Mercredi 11 février

9h élections

10h groupe de travail GSSCT

14h numérique comcom Montrésor

18h élections

Jeudi 12 février

9h00 Comité de pilotage billétique

12h00 élections

14h00 groupe local CUCS

17h00 point politique de la ville

18h bureau de section PCF

Vendredi 13 février

9h30-15h session CG + Commission permanente

17h30 élections

Samedi 14 février

élections

16h00 mariage

 

AGENDA DU 2 AU 7 FEVRIER

calendrier.jpg Lundi 2 février

19h30 conseil communautaire

18h30 bureau municipal

Mardi 3 février

18h30 CE PCF 37

Mercredi 4 février

9h-17h00 CAL Val Touraine Habitat

17h élections

19h groupe ADECR St Pierre

Jeudi 5 février

9h30 équipe RSA

12h-14h repas/Tours

14h30 schéma ingénierie

18h00 bureau de section

20h bureau de campagne

Vendredi 6 février

9h-12h jury architectes

14h bureau VTH

17h commission appel d’offres

Samedi 7 février

élections

 

AGENDA

calendrier.jpg Lundi 26 janvier

16h30 réunion école

18h30 bureau municipal

Mardi 27 janvier

18h30 CD PCF 37

Mercredi 28 janvier

9h-12h00 préparation élections

14h groupe de travail contrat local de sécurité

19h réunion municipal salle Joliot Curie

Jeudi 29 janvier

9h permis de construire

12h-14h repas

14h30 commission consultative de services publics CG37

16h30 animation lecture

19h réunion municipale salle Henri Wallon

Vendredi 30 janvier

9h-12h préparation élections

14h GSSCT

15h commission urbanisme

19h00 AG association

Samedi 31 janvier

élections

 

AGENDA DU 19 AU 24 JANVIER

calendrier.jpg Lundi 19 janvier

18h30 RV/FD PCF/37/départementales

Mardi 20 janvier

19h UCAPL

Mercredi 21 janvier

9h-12h30 CAL VTH

14h COPIL transports

17h CAO

19h groupe ADECR

Jeudi 22 janvier

14h GOL Gestion urbaine de proximité

18h habitants Rabaterie

Vendredi 23 janvier

12h30-14h groupe majorité CG

14h point transport des élèves handicapés

17h30 RV habitant

Samedi 24 janvier

11h cérémonie départ 1er train des femmes Déportées

Puis vœux PCF 37

 

AGENDA DU 12 AU 17 JANVIER

calendrier.jpg Lundi 12 janvier

18h30 bureau municipal

Mardi 13 janvier

19h00 réunion municipale/vie associative

Mercredi 14 janvier

9h00 faire cartes de voeux

14h00 Cocot NO Cléré les Pins/numérique

19h réunion municipale/déplacements

Jeudi 15 janvier

8h30 point transports

10h30 avenir de la bibliothèque Viala

16h45 RV personnel municipal

18h Vœux CG37

Vendredi 16 janvier

9h00 bureau VTH

11h30 RV personnel

15h30 CA EHPAD Bourdaisière

18h30 AG PCF St Pierre

Samedi 17 janvier

9h30 marché

10h30 RV « Départementales »

 

AGENDA DU 5 AU 10 JANVIER

calendrier.jpg Lundi 5 janvier

18h préparation contrat local de sécurité

Mardi 6 janvier

18h30 conseil départemental PCF 37

Mercredi 7 janvier

9h30-10h30 CAL VTH

11h RV CG/SIEIL

14h30 CLSPD

18h numérique Ligueil

Jeudi 8 janvier

9h30 RSA

14h00 abords des collèges/GSSCT

18h comité section PCF

Vendredi 9 janvier

9h00 permis de construire

14h00 GSSCT

16h30+ 17h15 RV 18h Vœux mairie

Samedi 10 janvier

11h RV habitant

Après-midi forum « Départementales »

 

AGENDA DU 22 AU 3 JANVIER

calendrier.jpg Lundi 22 décembre

14h30 RV groupe ADECR+habitantes

17h30 PCF37+autres forces de gauche

Mardi 23 décembre

PERSONNEL

Mercredi 24 décembre

Jeudi 25 décembre

FERIE

Vendredi 26 décembre

Samedi 27 décembre

PERMANENCE

Dimanche 28 décembre

PERMANENCE

Du lundi 29 décembre au vendredi 2 janvier

CONGES

Samedi 3 janvier

9h RV habitants

 

AGENDA DU 15 AU 21 DECEMBRE

calendrier.jpg Lundi 15 décembre

19h30 conseil communautaire TOURS+

Mardi 16 décembre

11h30 concertation animation lecture

18h00 Action finances St Pierre PARVIS DE LA MAIRIE

20h Conseil municipal

Mercredi17 décembre

9h00-10h30 au CG présentation logiciels

14h00 Formation Animation lecture

17h00-18h00 radio St Pierre EXPRESS 89.3

18h00 CA Réussite éducative

Jeudi 18 décembre

9h00-11h00 permis de construire

11h00 budget politique de la ville

12h30 repas bib Viala

14h GSSCT

16h RV avec directeur municipal

17h30 initiative mairie

Vendredi 19 décembre

10h30 personnel

14h transports CG

19h départ retraite

+ corrida

Samedi 20 décembre

VACANCES SCOLAIRES

 

AGENDA DU 8 AU 14 DECEMBRE

calendrier.jpg Lundi 8 décembre

11h30 concertation école

18h30 bureau municipal

Mardi 9 décembre

18h00 Commission consultative des services publics St Pierre

Mercredi10 décembre

8h30-10h point transports

10h30-12h expo loco

14h00 préparation budget CG

17h30 RV opérateurs téléphonie

18h30 préparation départementales 2015

Jeudi 11 décembre

9h00 COPIL Fil Vert

14h00 Gestion urbaine de proximité

18h00 Commission politique de la Ville

Vendredi 12 décembre

9h30 session CG37/budget 2015

18h comité départemental PCF37

Samedi 13 décembre

9h30 Réunion publique conseillère générale

14h groupe ADECR St Pierre

15h30 Ste Barbe

Dimanche 14 décembre

12h Repas personnes âgées

 

AGENDA DU 1ER AU 7 DECEMBRE

calendrier.jpg Lundi 1er décembre

11h30 concertation école

19h00 groupe ADECR St Pierre

Mardi 2 décembre

17h30 Commission Appel d’Offres

20h00 comité section PCF

Mercredi 3 décembre

9h30-16h commission attribution logement Val Touraine Habitat

17h00 Azay le Rideau/numérique

Jeudi 4 décembre

9h30 commission RSA

14h00 transport / AMO accessibilité

18h00 Commission Appel d’Offres

20h30 RV PCF37

Vendredi 5 décembre

9h transport scolaire logiciel STA Sud Ouest/Chinon

12h30 groupe majorité CG ?

14h00 transport scolaire logiciel STA Nord-Ouest et STA Centre/Parçay-Meslay

17h30 CA Collège

18h30 PCF section et fédération

 

AGENDA DU 24 AU 30 NOVEMBRE

calendrier.jpg Lundi 24 novembre

11h30 CG/parapheurs

17h-18h15 concertation école

18h30 préparation CC

19h30 conseil communautaire Tours+

Mardi 25 novembre

18h numérique Pays de Racan

Mercredi 26 novembre

9h00-12h permis de construire

14h00 groupe de travail/politique de la ville

Jeudi 27 novembre

9h00 COPIL AMO transport

14h00 STA SE/logiciel transport scolaire

18h00 initiative PCF/front de gauche Château Renault

Vendredi 28 novembre

9h transport/cité scolaire Loches

11h30 personnel

14h00 GSSCT

18h00 numérique Bléré

Samedi 29 novembre

matin RV Habitants

 

AGENDA DU 17 AU 21 NOVEMBRE

calendrier.jpg Lundi 17 novembre

17h30 numérique comcom Bouchardais

18h30 bureau municipal

Mardi 18 novembre

18h numérique CCET

Mercredi 19 novembre

9h30-17h CAL VTH

11h30 RV personnel

Jeudi 20 novembre

9h00 Pégase transport STA Nord

14h30 TAD Bouchardais

17h30 numérique comcom Richelais

19h ADECR 37

Vendredi 21 novembre

10h numérique CINAIS

14h30 TAD Grand Ligueillois

20h30 RV PCF37

 

AGENDA DU 10 AU 15 NOVEMBRE

calendrier.jpg Lundi 10 novembre

18h30 RV avec groupe PS

19h30 groupe ADECR SPDC

20h00 Conseil municipal

Mardi 11 novembre

9h30 accrochage fiches

10h30 cérémonie 14/18

13h30 repas

Mercredi 12 novembre

10h préparation session CG

15h30 livres Noël groupe de travail

17h30 ADECR SPDC dans un quartier

Jeudi 13 novembre

8h30 point transport

Puis préparation session

14h GOL GUP

16h point politique de la ville

18h CCRE

Vendredi 14 novembre

session CG37+CP

Samedi 15 novembre

16h mariage

 

AGENDA DU 3 AU 8 NOVEMBRE

calendrier.jpg Lundi 3 novembre

17h30 inauguration semaine de l’énergie

Mardi 4 novembre

16h30 animation lecture

18h30 comité départemental PCF37

Mercredi 5 novembre

9h30 CAL VTH

14h-15h numérique Tours+ et CG37

18h30 atelier d’habitants Galboisière

Jeudi 6 novembre

9h30 RSA

14h logiciel PEGASE transports

16h personnel

18h30 débat énergie

Vendredi 7 novembre

9h-10h expo loco

10h-12h RV PPP

12h-13h repas

14h30 TAD Montrésor comité d’usagers

18h expo Barocco Théätre

18h30 débat énergie

20h30 clôture salon énergie

Samedi 8 novembre

11h Groupe ADECR SPDC

11h30 RV habitant

 

AGENDA DU 27 OCTOBRE AU 2 NOVEMBRE

calendrier.jpg Lundi 27 octobre

10h-12h appel d’offres

18h30 bureau municipal+com. Finances

Mardi 28 octobre

14h CA EHPAD Bourdaisière

18h Commission appel d’offres

19h Collège exécutif PCF37

Mercredi 29 octobre

17h RV PCF37

Jeudi 30 octobre

9h permis de construire

15h RV association

16h30 com.permanente asso. des maires

18h com Tours+habitat…

Vendredi 31 octobre

10h RV président CG

15h com.urba

18h AG PCF SPDC

Samedi 1er novembre et dimanche 2 novembre

PERMANENCE

 

AGENDA DU 20 AU 25 OCTOBRE

calendrier.jpg Lundi 20 octobre

9h00 RV vie associative

+préparation initiative balcons

14h00 CA VTH puis bureau VTH

19h30 conseil communautaire Tours+

Mardi 21 octobre

15h30 visite travaux tour 17

16h30 initiative balcons tour 17

18h00 CCDSPV SDIS

Mercredi 22 octobre

9h30-17h00 attribution logements VTH

19h00 groupe ADECR St Pierre

Jeudi 23 octobre

14h ? rencontre stagiaires foot

17h CA RE

Vendredi 24 octobre

9h30 session CG +CP

19h00 cellule Paul Eluard

Samedi 25 octobre

11h00 RV habitants

 

AGENDA DU 13 AU 19 OCTOBRE

calendrier.jpg Lundi 13 octobre

8h30-11h30, 13h30-12h30 et 13h30-16h30 école

16h30-17h30 accompagnement éducatif

18h30 bureau municipal

Mardi 14 octobre

8h30-11h30 et 13h30-16h30 Ecole

11h45-12h30 groupe animation lecture

13h20 service récréation

16h30-17h30 accompagnement éducatif

18h00 CA college Stalingrad

Mercredi 15 octobre

8h30-11h00 arbitrages budgétaires CG37

15h00 rencontre SDANumérique/CG37/Tours+

18h00 commission vie associative

Jeudi 16 octobre

11h00 préparation PLH St Pierre

14h GOL gestion urbaine de proximité

17h visite chez habitant

18h30 CA Caisse des écoles

Vendredi 17 octobre

10h00-12h présence ADECR marché

12h30-16h00 groupe majorité CG

17h00 Comcom Bléré/numérique ? à confirmer

Samedi18 octobre

9h30-12h00 RV habitants

15h30-16h30 mariages

17h retraite

Dimanche 19 octobre

fin d’après-midi OPEN arts martiaux



Début des vacances scolaires

 

AGENDA DU 6 AU 11 OCTOBRE

calendrier.jpg Lundi 6 octobre

8h30-11h30, 13h30-12h30 et 13h30-16h30 école

16h30-17h30 accompagnement éducatif

16h30-18h00 vente de livres FOL

Mardi 7 octobre

8h20 service de récréation

8h30-11h30 et 13h30-16h30 Ecole

11h45-12h30 groupe animation lecture

16h30-17h30 accompagnement éducatif

16h30-18h00 vente de livres FOL

Mercredi 8 octobre

9h30_14h30 CAL VTH

15h00 rencontre/ règlement transport

19h00 groupe ADECR St Pierre

Jeudi 9 octobre

15h00 groupe La loco s’expose

18h Loches/PCF

Vendredi 10 octobre

7h30-9h initiative communication sécurité et transports

9h30-10h30 RV président CG

10h30-12h bilan CG

14h permis de construire

17h30 Comcom Bléré/numérique

Samedi 11 octobre

10h-12h000 vente de livres FOL

14h00 Camp du Ruchard

- page 1 de 14

 
Blog des blogs